Среда, 18.10.2017, 12:26

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 22«1278910112122»
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Конфликтология (Истоки конфликтов, сами конфликты, конфликты сознания.)
Конфликтология
regДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:15 | Сообщение # 161
reg, just reg
Статус: Оффлайн
Воистину, самое великое изобретение пропаганды и популизма за всю историю человечества - это изобретение конструкции с нахождением некого врага. История не сохранила имени этого гения, но его изобретение используется практически всеми политиками на протяжении всей истории человечества. Любой, создававший популистскую идеологию - лишь развивал эту конструкцию.

regДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:16 | Сообщение # 162
reg, just reg
Videri quam Esse

Многие поражаются кажущейся ебанутостью того, чем в России занимаются законодательные и исполнительные органы власти. Идиотские законы, законоинициативы, указы и постановления, неправотворческая деятельность депутатов и сенаторов, их публичные высказывания, и многое прочее. Весь этот цирк, однако, имеет свой смысл.

regДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:16 | Сообщение # 163
reg, just reg
Кремлёвские зазеркальные войны

Фальшивые новости. Отфотошопленные фотографии. Постановочные выступления по телевидению. Отряды платных троллей. Удалось ли России изобрести новый вид информационной войны, которая ведётся в «психосфере» - или всё это не более чем гигантский блеф?

regДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:16 | Сообщение # 164
reg, just reg

regДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:15 | Сообщение # 165
reg, just reg
Разница

Логика атеиста и верующего различается кардинально. И, в принципе, не важно, к какой религии принадлежит человек - логика всех верующих примерно похожа.

kapitanДата: Вторник, 14.04.2015, 12:18 | Сообщение # 166
Капитан

Александр Невзоров - 97% населения будут думать лишь то, что им скажут по ТВ (касается кстати не только России..)
Александр Невзоров - интервью Питер ТВ 2014

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

regДата: Суббота, 25.04.2015, 10:13 | Сообщение # 167
reg, just reg
Сайт-книга «Прикладное Лоховедение»

Добро пожаловать в прикладное лоховедение!

regДата: Суббота, 09.05.2015, 20:52 | Сообщение # 168
reg, just reg

regДата: Вторник, 12.05.2015, 23:25 | Сообщение # 169
reg, just reg
Мы отвратительны им чисто эстетически

regДата: Пятница, 15.05.2015, 22:05 | Сообщение # 170
reg, just reg
Александр Невзоров: Россия в поисках ада

Некоторые явления становятся более понятными через аналогию. Для того чтобы разобраться в том, зачем и почему вдруг в России раскопался Иосиф Виссарионович, вспомним один старый, но эффектный эксперимент с пауками.

Итак. Выберем в семействе ликозид (Lycosidae) самого агрессивного самца и аккуратно отделим ему кончики педипальп (лапок, на которых находятся мешочки со спермой). Затем сделаем паучку рассечение пигидия (попки) и извлечем еле видимые половые протоки. Ланцетом перенесем их на стеклышко и туда же положим отделенные педипальпы. Разумеется, созданный нами сексуальный натюрморт внешне будет существенно проигрывать живому возбужденному арахниду, которого мы разместим рядом со стеклышком.

Но если мы все сделали правильно и выбрали для препарации действительно самого злобного самца, то контрольная самочка-ликозида выберет наш натюрморт. Живой самец будет ею проигнорирован. Бедняга затоскует, и все его восемь глаз, один за другим, грустно потухнут. А вот самочка, заламывая лапки и дрожа, будет притираться к стеклу своим гонопором, упрямо пытаясь совокупиться с запахом мертвого злодея.

regДата: Пятница, 15.05.2015, 22:06 | Сообщение # 171
reg, just reg
Владимир Яковлев о спецпропаганде

Интересно, разглашаю ли я сейчас государственную тайну? Я ведь хорошо помню этот учебник с синим смазанным штампом спецчасти и тетради для конспектов с пронумерованными страницами, для верности прошитые насквозь толстой вощеной нитью.

Совершенно секретно.

regДата: Пятница, 15.05.2015, 22:12 | Сообщение # 172
reg, just reg
О бессмысленности споров

Когда в юности, пришедшейся на перестройку, я смотрел культовый тогда фильм «Завтра была война», меня, как и многих, наверное, особенно возмущала одна из героинь — фанатичная коммунистка, провозглашавшая, в частности, «с друзьями спорить не о чем, а с врагами надо драться!» Десятилетия спустя я, разумеется, не стал лучше относиться к коммунистам, но вынужден признать, что в этом тезисе гораздо больше верного, чем хотелось тогдашнему молодому идеалисту, верившему в человеческий разум. Гораздо больше, чем в сколь распространенном, столь же и ошибочном утверждении «В спорах рождается истина».

regДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:03 | Сообщение # 173
reg, just reg
Никакой шизофрении у ватников нет

kapitanДата: Вторник, 19.05.2015, 13:38 | Сообщение # 174
Капитан
Эт у ватников не шизофрения, а чоткое понимание справедливости в мире! smile

regДата: Суббота, 23.05.2015, 22:40 | Сообщение # 175
reg, just reg
Оказывается, меня можно вывести из себя! Ура, я живой!

regДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:36 | Сообщение # 176
reg, just reg
Идеальная формула смешанных браков

regДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:38 | Сообщение # 177
reg, just reg

kapitanДата: Понедельник, 01.06.2015, 07:58 | Сообщение # 178
Капитан
Разговор с ватником, это как разговор с радиоприёмником. Ты пытаешься что-то доказывать, а на тебя льется очередная радиопередача. Корпус может быть украшен чем угодно, но внутри одно и тоже, передвижная радиоточка и не более того. Можно отключить от радисети - тогда либо выкинуть, либо красивый девайс оставить ради интерьера. Но правильнее всего запустить в эфир другую передачу и радиоватник, как не в чем не бывало, вдруг встрепенётся петушком и весело мурлыкая под нос детскую песенку побежит строить новое лучшее завтра! biggrin

regДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:51 | Сообщение # 179
reg, just reg
Данила Багров как эвфемизм совкового быдла!

Увидел сегодня на улице гигантское граффити с изображением героя Сергея Бодрова — Данилы Багрова из культовых фильмов «Брат» и «Брат-2». Честно сказать, никогда не понимал пылкой общественной страсти к этому персонажу. Ну да, фильм интересно снят, но герой-то и правда хреноватый. Излишне говорить о том, что сам Бодров никакущий актер (так он и не актер по образованию), и сыграл, соответственно, в печально известном жанре «Стивен Сигал-стайл» (это когда актер одним и тем же выражением лица показывает все существующие на свете эмоции: от любви до ненависти, от радости до страха), ибо речь не о нем, а непосредственно о его герое. И вот сейчас попробуем разобраться в том, что именно сделало этого вымышленного персонажа таким культовым. Разобраться с точки зрения психологии рядового потребителя.

kapitanДата: Вторник, 02.06.2015, 15:29 | Сообщение # 180
Капитан
Цитата reg ()
Проще говоря, Данила Багров — это первый ватник. Я бы даже сказал, протоватник!

Этот фильм я сам смотрел несколько раз и не скрою смотрел с удовольствием. Мне нравился революционный типаж Данилы.
Затем несколько лет подряд я с удивлением отмечал - почему такой "революционый" фильм так активно крутят по всем рассейским каналам на все патриопраздники?
Мне казалось, что герой Бодрова просто опасен для существующего режима. Кстати в те пламеные годы я с удовольствием прошёл все части Сталкера и Метро, до потери пульса залипал в Фаллаут. Но червячок сомнения шевелился и шевелился. Активно же он начал ползать, когда России ввалилась в Грузию и превратился в злобного дятла с началом аннексии Крыма.
И о чудо! Когда все эти игровые персонажи стали активно появляться в реале, меня что-то перестала притягивать сталкерская романтика и расхотелось смотреть кино про Брата.
Могильным смрадом несло от всего этого "искусства" и раньше, но мне казалось, что это "обучалка" - как быстро очистить страну от дерьма и по возможности остаться живым и человеком, а оказалось что это обучалка как перманетно жить в дерьме и гордится этим!
Таки соглашусь с автором - Бодров отнюдь не революционер, Бодров первоватник.  :(

Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Конфликтология (Истоки конфликтов, сами конфликты, конфликты сознания.)
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика