Вторник, 21.05.2019, 01:35

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Чайный гриб (Делимся грибами, обсуждаем целебность.)
Чайный гриб
sahДата: Четверг, 21.01.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Естественно кроме разнообразных лечебных и профилактических свойств чайный гриб используется и как напиток, который очень хорошо утоляет жажду. Кроме того он оказывает тонизирующее и успокоительное действие.
Отличным способом приспособить пищеварительную систему организма к нагрузкам - это выпить утром натощак 100-150 грамм настоя гриба. smile Для тех кто соблюдает диету и хочет похудеть такой способ отлично поможет справится с временным дискомфортом. Для успокоения нервной системы и улучшения сна полезно вечером через 1,5-2,0 часа после ужина выпить стакан настойки из чайного гриба. Кроме того обладая отличными дезинфицирующими, антибиотическими и противовоспалительными свойствами настойка окажет благоприятное воздействие на пищеварительную систему и организм в целом. Всех положительных качеств этого чудо-гриба не перечесть. surprised Если принять во внимание простоту изготовления настойки, можно сделать вывод, что чайный гриб это наиболее доступный и дешевый способ получить лечебное средство, поэтому он должен быть в любом доме. cool

kapitanДата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Капитан
Помню, когда учился в школе, на окне в трёхлитровой банке у нас такой гриб жил. Его как-то слоили и раздавали по родственникам и знакомым. Банка была накрыта марлей, через которую настой аккуратно сливался. Хотелось помню очень - думал, что это такой самодельный лимонад. biggrin

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

sahДата: Четверг, 21.01.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
да у меня тоже самое было и ещё делали из него окрошку. Иногда он напоминал по вкусу квас, но раз на раз не приходилось cry

AnnДата: Вторник, 03.08.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Бухгалтер в кедах
Хм... У нас тоже когда-то был. Но мне тогда не нравился (маленькая была, бестолковая ))) Потом не раз вспоминала про него, но было поздно. Кто-нибудь знает, где сейчас можно разжиться таким "питомцем"?

"К дьяволу время - мы будем жить вечно!" (с)

kapitanДата: Вторник, 03.08.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Капитан
Quote (Ann)
Кто-нибудь знает, где сейчас можно разжиться таким "питомцем"?

У Буки надо поинтересоваться. Он тут появляется регулярно, а вот хозяин темы Саш разобиделся тут на меня и таперь пьет гриб в гордом одиночестве! cry

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

kot784Дата: Среда, 04.08.2010, 00:22 | Сообщение # 6
Божественный Кот Апокалипсиса
Quote (kapitan)
гриб в

это вообще симбиоз актиномицелия и носков

Добавлено (04.08.2010, 00:22)
---------------------------------------------
нууу .... как то так

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли

stealth958Дата: Среда, 04.08.2010, 08:51 | Сообщение # 7
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Эх в бытность моей юности забрел я как то к одной фройлен на рюмку чая, а у нее бабушка дома оказалась, ну меня за стол посадили, глядь, бабуля достает трехлитровую банку с какой то мутной жидкостью, и прям в чашку мне льет. Ну я возражать не стал, думаю, мол может у них рецепт самогона какой нибудь особенный, а эти две стара да мала сидят и не моргая смотрят что я с этой субстанцией делать буду. Ну я думаю, чай может насмерть то не отравят, ну беру я это стакан, пью неспеша, чувствую не алкоголь, а жидкость мутная такая белого цвета, думаю, чё они как в анекдоте козла что ли всю ночь доили и вот только когда в моем чреве сгинула последняя капля, бабка издалека повела разговор что мол это какой то там гриб, и популярно объяснила технологию его приготовления и чем он собственно является. а та что помоложе с такой милой улыбкой спрашивает: Правда вкусно? Я будучи человеком крайне брезгливым позеленел мгновенно, еле удержался чтобы не вернуть этот гриб прям из желудка обратно хозяевам, потом придумал какую то глупую причину и спешно ретировался и больше в этот дом не ногой. Кстати, после меня туда один знакомый моего возраста стал наведываться, состоял с этой девушкой в серьезных отношениях и интимной близости, по любому его этим же грибом часто кормили, а сейчас он уже третий год червей под землей кормит. Скопытился от какого то подозрительного недуга, вы уверены что это гриб безвреден? biggrin biggrin biggrin biggrin

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.

scif8Дата: Среда, 04.08.2010, 09:08 | Сообщение # 8
Доктор Оппозиционных Наук
Quote (stealth958)
бабуля достает трехлитровую банку с какой то мутной жидкостью

САМОГОН biggrin biggrin
Quote (stealth958)
когда в моем чреве сгинула последняя капля

Ничего себе как тебя вставило))

regДата: Вторник, 21.12.2010, 10:26 | Сообщение # 9
reg, just reg
Вот тут про чайный гриб можно узнать подробнее и скачать книгу бесплатно
http://www.rekshino.com/load/5-1-0-150

regДата: Суббота, 11.05.2013, 12:06 | Сообщение # 10
reg, just reg
Жить здорово! (чайный гриб, мастопатия, пыль) (от 08.04.2011)

regДата: Суббота, 11.05.2013, 12:12 | Сообщение # 11
reg, just reg
Медузы в горле: чайный гриб

Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Чайный гриб (Делимся грибами, обсуждаем целебность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика