Понедельник, 18.12.2017, 23:11

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 24«12891011122324»
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Разговоры об оружии...
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Капитан
Статус: Оффлайн

Добро пожаловать к нам!

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

scif8Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:56 | Сообщение # 181
Доктор Оппозиционных Наук
перейди сюды и почитай, интересное с 3его абзаца.
Quote (kapitan)
И уж если ты занял позицию "юноши со взором горящим", то аккуратнее с понятием чести, осторожнее...

не понял
Quote (kapitan)
Я так понимаю ты сделал намёк на то, что коварный Маузер зашпионил рабочие чертежи старины Мосина и выдал их за свои? Да! Это версия! Мосин с Маузером на пару сейчас в Вальхале катаются от смеха!

неправильно понимаешь западник ты наш cool
если ты пытаешься опустить меня по этой теме, то врядли у тебя что-то выйдет.И пример я привел правильный.Есть конечно моменты, по которым я неточен, но уж извини, писал по памяти .

Добавлено (18.01.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Вот в этой статье например говорится о том, что Шмайссер спер у Токарева схему газоотводного механизма для своего штурмгефера- это я к прошлому разговору,ненавистник всего русского.
Ну и на тебе на закуску
Как ты думаешь, кто мог пробраться в блокадный Ленинград и вручить какие-либо секреты Судаеву, когда он там разрабатывал ППС, который позже признают лучшим ПП Второй Мировой?

Сообщение отредактировал scif8 - Вторник, 18.01.2011, 21:02

kapitanДата: Вторник, 18.01.2011, 21:16 | Сообщение # 182
Капитан
Quote (scif8)
Есть конечно моменты, по которым я неточен, но уж извини, писал по памяти.

Ты не неточен - ты безграмотен и смешон. Плохо что ты этого не понимаешь... Ты пишешь ахинею про расположение газоотводного механизма, даже не интересуясь историей сего ружейного девайса!
Давай напиши ещё, что концерн БМВ спёр все свои наработки у автоваза! biggrin Уровень Токарева и Шмайссера аналогичен...
По Судаеву я тебе ничего пока пояснять не буду, ибо ты и фамилию эту узнал недавно, а понтов пипец! Скажу только, что писать про ПП Судаева, типа лучший за ВОВ мягко говоря неверно...

scif8Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:25 | Сообщение # 183
Quote (kapitan)
Ты не неточен - ты безграмотен и смешон

А ты самоуверен и эгоистичен, и к тому же чердак протек.Не делай вид что ты умнее всех и всё знаешь - вот это как раз и смешно, как и то что Бука- кандидат исторических наук.
Я никичусь своим историческим образование и писал о том что действительно думаю и знаю.
А в своей ненависти и ослеплении ты уже обрел себе много врагов, равно как и потерял друзей, видно мало тебе ну да и хер с тобой.
Говорят от дружбы до ненависти один шаг, ты их уже сделал двадцать . Покеда и вычеркни меня из друзей. Занимайся самовнушением дальше.

Сообщение отредактировал scif8 - Вторник, 18.01.2011, 23:29

stealth958Дата: Среда, 19.01.2011, 08:35 | Сообщение # 184
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
А мне честно говоря похер кто что и как изобрел и тем более уж когда. Меня интересует конечный результат- конкретный образец, который либо получил народное признание, либо канул в забытие. Про ППС в частности я могу сказать, что слышал про него, мол клинит часто и еще было много самострелов в связи с довольно брутальной системой подачи патронов(при присоединении магазина патрон подавался сразу в патронник а предохранителя на нем по моему вообще не было) Равно как слышал жалобы и на первые ТТ мол магазин у них выпадал. Надо судить объективно, есть образец оружия со своими достоинствами и недостатками, а что и кем и когда было придумано можно спорить бесконечно. А конкретно по вашей перепалке могу сказать, Скиф озвучил то, что у меня самого давно на языке крутилось. Капитан- западнофил до мозга костей. Вообще есть у меня одна знакомая, любительница обосрать все русское и молящаяся на западную культуру, но ей простительно, она моложе меня да еще и блондинко в полном смысле этого слова. Я вот только не понимаю, зачем это взрослому бородатому мужику? От остатка друзей избавиться? До войны конечно не дойдет, но и поддержки западные идеи не получат.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.

sahДата: Четверг, 20.01.2011, 22:19 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Quote (kapitan)
ты безграмотен и смешон

чё кэп когда аргументы заканчиваются, переходишь на личности? тут ты не прав

Сообщение отредактировал sah - Четверг, 20.01.2011, 22:21

kapitanДата: Пятница, 21.01.2011, 13:22 | Сообщение # 186
Капитан
Quote (sah)
тут ты не прав

Вас послушать - так я кругом непраффф! biggrin
Аргументации у мну предостаточно - не ленись читай прежде чем делать выводы. wink
Похоже я являюсь "объединяющем принципом" "униженных и оскорблённых" нашего форума. dry
Ну хоть что то вас объединяет! biggrin
По теме обсуждения есть что сказать?
P.S. Рег жив и здоров. Велел всем кланяться! smile

kapitanДата: Пятница, 21.01.2011, 13:23 | Сообщение # 187
Капитан
Quote (stealth958)
Современная конструкция сотой серии при все той же надежности показывает гораздо лучшие результаты по результативности.

В чём же 100-ая серия кардинально улучшила результаты? Переделали под новый калибр, совместили затыльник приклада с осью канала ствола (у Шмайссера это было изначально). Это есть...
Дальше? Увеличили скорострельность? Стал кучно "бить" очередями? Стал легче? Удобнее?

stealth958Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:58 | Сообщение # 188
Quote (kapitan)
Похоже я являюсь "объединяющем принципом" "униженных и оскорблённых" нашего форума.

У меня такое впечатление порой что ты на собственном форуме троллем заделался только я не понимаю зачем.
Quote (kapitan)
Дальше? Увеличили скорострельность? Стал кучно "бить" очередями? Стал легче? Удобнее?

К сожалению сам из такого не стрелял, по этому приходится полагаться лишь на мнения авторитетных людей, в этом меня пожалуй можно упрекнуть, но если все таки если верить моим источникам, в сотой серии есть довольно весомые изменения, которые в разы улучшили кучность, а именно там используется двойной поршень, который компенсирует отдачу при стрельбе очередями, что в свою очередь убрало характерное "задирание" вверх при стрельбе очередями. В данном споре у тебя только один веский аргумент "мол не стрелял из него так молчи" но на нем далеко не уедешь. Прежде чем опровергать мои слова хотя бы чисто ради интереса поищи подробное устройство АК сотой серии. Я конечно уже понял, что тебя не переубедить но хоть ради собственного развития сделай это.

kapitanДата: Пятница, 21.01.2011, 23:10 | Сообщение # 189
Капитан
Quote (stealth958)
только я не понимаю зачем

Вот лучше и не понимай! wink
Quote (stealth958)
но хоть ради собственного развития сделай это.

Ну вот, обидчивый ты мой, типа сцуко Капитан дискуссию развёл, а сам не в зуб ногой? Ладно запомню... cool
Раз уж начал разговор про сотую серию калашей, то не поведаешь ли миру (форуму) историю сего шедевра? Я тебя конечно не буду величать неграмотным, но ленивым назову. wink
Я даже тебе наводку дам - начало сотой серии было положено моделью АК-74М.
Quote (stealth958)
а именно там используется двойной поршень

Точнее ДВА поршня. Но две последние модификации сотой серии (где и применено это интересное, но отнюдь не современное техническое решение), конструктивно, уже не являются автоматами Калашникова... wink

stealth958Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:05 | Сообщение # 190
Да тут уже на форуме все до последнего гостя наверное уже поняли, что с Капитаном спорить бесполезно smile Так что дело тут не в моей обидчивости, а скорее в принципе "паровоз не переспоришь" smile

kapitanДата: Суббота, 22.01.2011, 20:55 | Сообщение # 191
Капитан
Quote (stealth958)
спорить бесполезно

Какой спор? О чем спорить? Иде предмет спора? cool
Конструктивно побеседовать никак?
Начал тему - продолжай! Послать на хер всегда легче, чем лопатить документы, правда Скиф? wink

scif8Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:37 | Сообщение # 192
Quote (kapitan)
Вас послушать - так я кругом непраффф!

Пытаешься зажать рот суровой самокритикой?
Quote (kapitan)
Послать на хер всегда легче, чем лопатить документы, правда Скиф?

Ты не нарывайся тебя и не пошлют.
Quote (kapitan)
P.S. Рег жив и здоров. Велел всем кланяться!

а хде он сам то?
Quote (kapitan)
Иде предмет спора?

До сотой серии доберусь попозжа, разговор не закончен про Мосинку.
Капитан давай решим наш спор кардинально- если ты находишь упоминания в доках про винтовку со срединным магазином до выпуска Мосинки- ты мне фофан, нет- я тебе. Но ты уж не обессудь- фофаны я ставлю больнючие...И то, что патент на изобретение Мосина был продан - не считается, изобрел-то он.
Quote (kapitan)
Да что вы говорите? Вот так и не было до Мосина магазинных винтовок? А тебе фамилии Гочкис, Наган, Шульгоф не знакомы?

Не умничайте)))Гочкис пулемет изобрел. А у Шульгольфа вообще у винтовки магазин в прикладе был.
Quote (scif8)
Как ты думаешь, кто мог пробраться в блокадный Ленинград и вручить какие-либо секреты Судаеву, когда он там разрабатывал ППС, который позже признают лучшим ПП Второй Мировой?

Лично с твоим мнением давно всё ясно.Факты давай , ссылки, почитаем, оценим...

kapitanДата: Четверг, 27.01.2011, 12:02 | Сообщение # 193
Капитан
Quote (scif8)
Не умничайте)))Гочкис пулемет изобрел.

Сейчас я вам, молодой человек, обстоятельно ответить не смогу. Нахожусь в командировке и пишу "на коленке". Но вечером сегодня буду на МПД. Так что у вас пока есть немного времени проанализировать свои ляпы и исправиться. wink

kapitanДата: Четверг, 27.01.2011, 20:50 | Сообщение # 194
Капитан
Время упущено... Что ж - начнём! cool
Quote (scif8)
если ты находишь упоминания в доках про винтовку со срединным магазином до выпуска Мосинки- ты мне фофан

Даже не знаю выдержит ли твоя голова такие щелбаны! biggrin
Изначально, ты уважаемый Скиф, утверждал, что трёхлинейка первая магазинная винтовка. Я тебе привёл фамилии трёх оружейных мастеров прошлого - видимо мало.
Гочкис разрабатывал не только пулемёты, но как ты теперь догадываешься и винтовки. Или как в том анекдоте, что Страдивари для настоящих пацанов делал барабаны? blink wink
К сожалению, я не владею аглицким языком, но ты можешь обратится к первоисточникам и почитать в подлиннике документы американского патентного ведомства. Благо "тупые" пиндосы перевели в цифру все оружейные патенты начиная с 1870 года.
Теперь ты завёл пестню про срединный магазин...
Я конечно же не сколечки не сомневаюсь, что ты читал историю создания трехлинейной винтовки образца 1891 года и конечно же знаешь, что в эту по сути комиссионную винтовку вошли наработки различных конструкторов. Что в ней от Нагана, что от Мосина, что ещё кой от кого. wink
И конечно же ты в курсе, что серединный магазин Мосин не изобретал, и что патент на данный девайс принадлежит американцу Джеймсу Ли, который он получил в 1879 году. Впервые же такой магазин опробован на винтовке Манлихера образца 1886 года. Ну да чего я тебе ффсё это рассказываю? smile
Quote (kapitan)
не обессудь- фофаны я ставлю больнючие...

Вот если бы ты больше думал о материале который взялся обсуждать, а не о себе любимом верхом на паровом катке, было бы на много лучше...
Quote (scif8)
а хде он сам то?

Видимо фофаны у него не в почёте... wink

scif8Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:51 | Сообщение # 195
Quote (kapitan)
Теперь ты завёл пестню про срединный магазин...

Quote (kapitan)
Что в ней от Нагана, что от Мосина, что ещё кой от кого

Есть такое. В основе вообще лежит франзузская бердана.Но ссуть то остается прежней - срединный магазин с подачей патронов реечным механизмом то изобрел Мосин! И патент у него имается!со штемпселем!

Прочитай здесь с третьего абзаца и напиши что думаешь.
Quote (kapitan)
И конечно же ты в курсе, что серединный магазин Мосин не изобретал, и что патент на данный девайс принадлежит американцу Джеймсу Ли, который он получил в 1879 году

Прочитал об этом в википедии, ни разу об этом не слышал.
Quote (kapitan)
но ты можешь обратится к первоисточникам и почитать в подлиннике документы американского патентного ведомства. Благо "тупые" пиндосы перевели в цифру все оружейные патенты начиная с 1870 года.

Почитал...Нет такого, извини- ты гонишь.Или давай ссылку.Я тебе ссылку на материал предоставил, попрошу аргументированный ответный ход.
А по поводу того, УСМ изобрел не Мосин, я был неточен, а ты теперь будешь им тыкать постоянно. Поэтому отвечу. УСМ Мосина имеет кардинальное отличие от немецкого аналога в том, что имеет в устройстве затвора подвижную боевую личину.
Quote (kapitan)
Вот если бы ты больше думал о материале который взялся обсуждать, а не о себе любимом верхом на паровом катке, было бы на много лучше...

Иди в баню, твои попытки надавить на якобы моё "больное завышенное самомнение" вызывают уже у меня вместо агрессии просто усталую улыбку. biggrin
Quote (kapitan)
Впервые же такой магазин опробован на винтовке Манлихера образца 1886 года. Ну да чего я тебе ффсё это рассказываю?

Дык как же он был опробован на манлихере, если Мосин его применил на своем агрегате уже в 1885 году!
Quote (kapitan)
Я конечно же не сколечки не сомневаюсь

Quote (kapitan)
И конечно же ты в курсе

Капитан , сцуко, такой ироничный...

kapitanДата: Суббота, 29.01.2011, 22:06 | Сообщение # 196
Капитан
Quote (scif8)
Прочитай здесь с третьего абзаца и напиши что думаешь.

"Мосинская" рейка находилась в прикладе, да и не совсем верно её "Мосинской" называть.
Quote (scif8)
Прочитал об этом в википедии, ни разу об этом не слышал.

Дак тебе же сказано - читай патенты. Ты жа хде-то нашёл патент Мосина сро штемпелем? Или нет? wink
Quote (scif8)
что имеет в устройстве затвора подвижную боевую личину.

Тоже до Мосина було. И заметь, я не приследую цель втоптать в грязь заслуги российских оружейников. Моя цель показать, что "гора постоянно рожает мышь". smile
Quote (scif8)
просто усталую улыбку.

Замаелсо, милай? А ты думал актёрам за просто так деньги платют? biggrin
Quote (scif8)
уже в 1885 году

То есть тебе без разницы - магазин в прикладе или в Рекшино? biggrin
Quote (scif8)
Капитан , сцуко, такой ироничный...

Капитан, сцуко, терпеливый. cool

scif8Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:07 | Сообщение # 197
Quote (kapitan)
Ты жа хде-то нашёл патент Мосина сро штемпелем? Или нет?

Ищу. Найду и тогда разминай чело.
Quote (kapitan)
То есть тебе без разницы - магазин в прикладе или в Рекшино?

магазин срединный был, уже в 1885 году. сколько можно повторять!
Короче спор упирается в патенты, так можно до ишачьей пасхи спорить.
Quote (kapitan)
И заметь, я не приследую цель втоптать в грязь заслуги российских оружейников.

мне так не кажется
Quote (kapitan)
Замаелсо, милай? А ты думал актёрам за просто так деньги платют?

Эт ты на что царская морда намекаешь©

kapitanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:37 | Сообщение # 198
Капитан
Quote (scif8)
Эт ты на что царская морда намекаешь

Ты же понял. wink
Quote (scif8)
магазин срединный был, уже в 1885 году

Упёрнутый ты же тип, а! biggrin
У меня черным по русски -
запатентованного американцем Джеймсом Ли в 1879 году и впервые использованного в винтовке Манлихера образца 1886 года...

Quote (scif8)
мне так не кажется

Крестись.

scif8Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:49 | Сообщение # 199
Quote (kapitan)
Упёрнутый ты же тип, а! У меня черным по русски -

Ну так и у меня ж тоже черным по белому написано- на сайте, причем не мной, едриттвою с праваналево!Читай тут с третьего абзатца!
ТЫЦ
Quote (kapitan)
Quote (scif8)мне так не кажется Крестись.

Дык мне ж не кажется поэтому крестится не надо

kapitanДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:16 | Сообщение # 200
Капитан
Ты меня забодал! angry
Вот твой третий абзац -
в 1885 г. Мосин разработал уникальный на тот момент реечно-прикладной магазин к 8-мм магазинной винтовке.

Причем тут серединный магазин? И при чём тут уникальность?
Ты никак не врубишься хде у винтовки приклад? biggrin
Ну типо вот: -

Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика