Понедельник, 18.12.2017, 19:46

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Разговоры об оружии...
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Капитан
Статус: Оффлайн

Добро пожаловать к нам!

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

kapitanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:22 | Сообщение # 221
Капитан
Хотелось бы услышать от Скифа мнение по результатам отстрела его мегадевайса. Какие мысли бродют в твоей счастливой голове? Тока без эмоции, а холодно, как и подобает суровому Скифу! cool

stealth958Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:49 | Сообщение # 222
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
не уверен, но Помоему Скиф кончил, когда пару раз выстрелил :))) Шутка конечно! Вообще говорит что понравилось, а подробнее сам завтра расскажет.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.

kapitanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:04 | Сообщение # 223
Капитан
Quote (stealth958)
но Помоему Скиф кончил

Плохо. Видно так и не женится парень! Ээ-х! biggrin

stealth958Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:15 | Сообщение # 224
ну это его дело. Лично я сегодня удовольствия получил ни чуть не меньше чем от хорошего секса!

scif8Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:59 | Сообщение # 225
Доктор Оппозиционных Наук
Quote (kapitan)
Хотелось бы услышать от Скифа мнение по результатам отстрела его мегадевайса. Какие мысли бродют в твоей счастливой голове?

мысль одна)))ИСЧО ХОЧУ)))Бабахает классно, осыпь дало приличную дробью тройкой (потом на гильзе посмотрел))Короче супер. Ну и для меня главное- стреляет и перезаряжает из "коробки" без какого либо напиллинга, которым так щедро пугают новичков на ганзе)))ствол , как приехал домой, сразу опять довел до зеркального блеска, стреляли 5 раз всего , так что не закоптился)))Короче классно)))Эмоции за край)))
Да и вообще день удался, все дела переделал.

Добавлено (21.02.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (stealth958)
Лично я сегодня удовольствия получил ни чуть не меньше чем от хорошего секса!

не подходящее сравнение, но близко))
Quote (kapitan)
Плохо. Видно так и не женится парень! Ээ-х!

время покажет))

Добавлено (21.02.2011, 18:59)
единственное, что хочется отметить, так это прицеливание, в смысле чего с чем совмещать при прицеливании и что подо что подводить))))Ну я думаю по началу это будет решаться с накоплением опыта, а затем возможна установка целика на Вивере.

stealth958Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:46 | Сообщение # 226
Quote (scif8)
не подходящее сравнение, но близко))

а по мне, так очень мало вещей которые мне доставляют истинное удовольствие. Это стрельба, общение с друзьями и родными, вождение автомобиля и секс, а все остальное просто мелки допинги smile

scif8Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:03 | Сообщение # 227
Quote (stealth958)
а по мне, так очень мало вещей которые мне доставляют истинное удовольствие. Это стрельба, общение с друзьями и родными, вождение автомобиля и секс, а все остальное просто мелки допинги

Всё расписал))

stealth958Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:07 | Сообщение # 228
не надо скрывать и бояться своих желаний wink Это кстати моя коронная фраза при знакомстве с девушками, пользуйтесь :)))

scif8Дата: Среда, 02.03.2011, 19:24 | Сообщение # 229
кстати, народ, а разбирается и смазывается -чистится гораздо проще чем калаш...клево..

Добавлено (02.03.2011, 18:52)
мурка в смысле

Добавлено (02.03.2011, 19:24)
И ещё заброс на будущее: никто не хочет заняться самокручением патронов, то бишь релоадингом?народная молва говорит, что в два раза дешевле получается....
И вообще кто гнал пургу про дешевизну бп 12 калибра?Да разнообразие канешна офигенное, но самая дешевая пуля стоит 25 рублей, Бизоном кличут.А стандартная барнаульская под 410 например 23 рупия.

stealth958Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:52 | Сообщение # 230
Quote (scif8)
И вообще кто гнал пургу про дешевизну бп 12 калибра?

Все вопросы к Витьку smile

Добавлено (03.03.2011, 14:52)
Разборка и сборка любимого Букиного Фамаса Смотреть здесь У меня создалось впечатление, что это не особо практичное оружие. А лучше или хуже принцип работы «булл-пап» это еще вопрос спорный smile Наверное не очень то удобно перезаряжать обойму которая прямо около твоего плеча smile

scif8Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:36 | Сообщение # 231
Quote (stealth958)
Разборка и сборка любимого Букиного Фамаса

не знаю у ж как он в стрельбе, но в обслуживании он точно не практичен (стока мелких деталюшек)

букаДата: Четверг, 03.03.2011, 18:58 | Сообщение # 232
Давец Шпиёнов
Любимый в нашей армии норматив на скорость разборки и сборки - считаю глупостью, и уничтожением вверенного оружия. Не хер в бою что-то разбирать. Здесь как с авто - вовремя ТО делать. В видео фамас похоже новички разбирают, движения еще не отработанные. Главное чтоб стрелял хорошо, удобство ношения тоже важно-остальное лирика. В поджиге вообще мелких деталей нет-но это не значит что он лучше двустволки или помповика. smile

Добавлено (03.03.2011, 18:58)

Quote (scif8)
И ещё заброс на будущее: никто не хочет заняться самокручением патронов, то бишь релоадингом?народная молва говорит, что в два раза дешевле получается....

Я хочу. Предлагаешь вскладчину инструмент купить?

АУМ ШИВА!

scif8Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:41 | Сообщение # 233
Quote (бука)
Любимый в нашей армии норматив на скорость разборки и сборки - считаю глупостью, и уничтожением вверенного оружия.

поясни, что интересно там именно уничтожается при сборке-разборке( ну и естественно если не чистить нулевкой кончик ствола под ДТК)
Что заметно, ты кое-что с кое-чем регулярно путаешь Бука. Вот например, Фамас ты расхваливаешь.Я согласен для подготовленных контрактников- спецподразделений это оружие из-за боевых характеристик и подойдет ( и то ещё на выбор человека), но в регулярные срочные части это оружие точно на куй не надо!Ты вспомни поговорку: дай солдату два железных шарика- так он один сломает, второй проипет!Армия то у нас какая? Прально - рабоче крестьянская!Я честно признаюсь- я когда служил, меня ваще мало интересовали все эти долбанные газоотводные отверстия и прочая мура.А калашь проще всего разбирать так- епнул (у нас так один младлей разбирал и очень гордился этим) об пол прикладом держась за ствол, ствольной коробкой вниз- и все рассыпалось.Вот такая быстрая разборка автомата.Самое смешное, что он после такого обращения точнее стрелять стал))))))не говоря о том, что собрали нормально и ничего не покоцали.
Quote (бука)
Я хочу.

ещё кто-то хочет?
Quote (бука)
Я хочу.

а ещё кто-то хочет?
Quote (бука)
Я хочу.

biggrin biggrin
А какой там инструмент то надо?А блин, сегодня видел весы электронные за полтора косаря.
По поводу закрутки, даже не представляю, как она выглядит... smile

букаДата: Четверг, 03.03.2011, 19:53 | Сообщение # 234
Давец Шпиёнов
Весы нах не нужны, хватит мерного стаканчика, нужен пресс, не знаю только существует ли универсальный под 12 и 410 , надо на ганзе почитать. У меня сосед вообще на коленке снаряжает без специнструмента, уж целый сахарный мешок наделал, сам видел-готовится к весенней охоте Дерсу Узала блин. Так что если есть пресс под оба калибра, можем купить на двоих.

АУМ ШИВА!

scif8Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:01 | Сообщение # 235
Quote (бука)
не знаю только существует ли универсальный под 12 и 410 , надо на ганзе почитать.

Quote (бука)
Так что если есть пресс под оба калибра, можем купить на двоих.

вово, а то б наипошили тоже по сахарному мешку)))))))))в принципе можно))надо по знакомым по шукать, может у кого есть.Кстати, этот пресс сложен в изготовлении?Если достанешь где чертежик (ну и я тоже естественно поищу) я смогу его заказать умельцам знакомым..
про весы, ты меня конечно извини , но либо твой сосед очень храбрый и глупый ,либо офигенно опытный, раз сыпет на глазок.Лично мне моё здоровье дорого, так что ну его нах...лучше вешать точно в граммах)))

kapitanДата: Четверг, 03.03.2011, 20:19 | Сообщение # 236
Капитан
Quote (scif8)
Я согласен для подготовленных контрактников- спецподразделений это оружие из-за боевых характеристик и подойдет ( и то ещё на выбор человека), но в регулярные срочные части это оружие точно на куй не надо!Ты вспомни поговорку: дай солдату два железных шарика- так он один сломает, второй проипет!Армия то у нас какая? Прально - рабоче крестьянская!Я честно признаюсь- я когда служил, меня ваще мало интересовали все эти долбанные газоотводные отверстия и прочая мура.А калашь проще всего разбирать так- епнул (у нас так один младлей разбирал и очень гордился этим) об пол прикладом держась за ствол, ствольной коробкой вниз- и все рассыпалось.Вот такая быстрая разборка автомата.Самое смешное, что он после такого обращения точнее стрелять стал не говоря о том, что собрали нормально и ничего не покоцали.

Без комментариев! Человек с такими установками на руководящей должности - беда. Я рад, что ты так и не выбился в начальники... wacko
Quote (scif8)
стока мелких деталюшек

Похоже ты плохо знаешь матчасть, учи! wink
Quote (stealth958)
А лучше или хуже принцип работы «булл-пап» это еще вопрос спорный

Вам конечно виднее... wink

Тульский конструктор Коробов.

"Бычок" Коробова 1946 год

Французская 5,56-мм автоматическая винтовка FAMAS (сверху) и 7,62-мм автомат Коробова ТКБ-517 (снизу) в разобранном виде
...новаторские идеи Коробова совершенно неожиданно были продемонстрированы во Франции на презентации 5,56-мм штурмовой винтовки А-3, впоследствии принятой на вооружение французской армии под наименованием FA MAS, имевшей конструкцию полусвободного запирания, аналогичную автомату ТКБ-517. Зарубежные военные специалисты оценили винтовку FA MAS как чрезвычайно эффективный образец, подтвердив прозорливость талантливого тульского конструктора.

scif8Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:39 | Сообщение # 237
да кстати, раз уж получается, что поймал подъёбистого Кэпа на противоходе, вот те фашист граната в затухшую за ненайденностью патентов темку о том, что нет среди русских оружейников умных людей, как ты кричишь. И вообще Капитан, ты такое говно если честно, это пипец...
Quote (kapitan)
Без комментариев! Человек с такими установками на руководящей должности - беда. Я рад, что ты так и не выбился в начальники...

Ты совё параноидальный бред спрячь куда-нить то и не показывай, ладно?

kapitanДата: Четверг, 03.03.2011, 20:50 | Сообщение # 238
Капитан
Quote (scif8)
ты такое говно

От тебя это звучит как похвала! biggrin
Quote (scif8)
что нет среди русских оружейников умных людей

А это уже твой бред... Цитируешь - цитируй дословно!

scif8Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:03 | Сообщение # 239
на, лови

Добавлено (03.03.2011, 21:03)

Quote (kapitan)
Quote (scif8)Я к тому, что многие разработки велись ПАРАЛЕЛЬНО. Что-то мы подсмотрим у них, что то они у нас, вектор то развития одинаковый. Да?! И что же мы не утаили от европейских ружейных снобов? Quote (scif8)нерусский он какой-то, тощий, как мессершмитт Это да! Чем оружие тяжельше, тем оно убедительнее!

kapitanДата: Четверг, 03.03.2011, 21:14 | Сообщение # 240
Капитан
И какие вы из этого делаете выводы, молодой человек?
А вообще я рад, что ты набрался мужества и перечитал свои эгопатриовсплески. Может чего и сдвинулось, не?

Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Страница 12 из 24«1210111213142324»
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика