Пятница, 20.10.2017, 13:32

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 24«1278910112324»
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Разговоры об оружии...
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Капитан
Статус: Оффлайн

Добро пожаловать к нам!

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

scif8Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:17 | Сообщение # 161
Доктор Оппозиционных Наук
Quote (бука)
. Я что то не помню у Мурки из какого материала ствольная коробка сделана?

херли щупать- сплав.ссылку не найду, но где-то видел....
Плюсом 133 идет простая дозарядка одного патрона и вообще быстрая зарядка....

букаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:07 | Сообщение # 162
Давец Шпиёнов
У винчестеров, браунингов и мосбергов ствольная коробка стальная-магнитится, а наши быдлогопы могли по китайски сделать из силумина.

АУМ ШИВА!

scif8Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:59 | Сообщение # 163
Quote (бука)
а наши быдлогопы могли по китайски сделать из силумина.

так и есть wink

Добавлено (19.12.2010, 16:59)
---------------------------------------------
По устройству дульных сужений можно почитать здесь

regДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:42 | Сообщение # 164
reg, just reg
Quote (scif8)
По устройству дульных сужений можно почитать здесь

biggrin хорошие ссылки постишь, годные friends а нет чтоб нормальную статейку забацать? По итогам своих оружейно-разрешительных перипетий? wink

scif8Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:47 | Сообщение # 165
Quote (reg)
а нет чтоб нормальную статейку забацать? По итогам своих оружейно-разрешительных перипетий?

хорошая идея, надо будет замутить ))спасибки))

kapitanДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:58 | Сообщение # 166
Капитан
Quote (scif8)
хорошая идея, надо будет замутить ))спасибки))

Ты себе крестик поставь, чтоб не забыть. А то вон Кот уже пол-года статьи по медицине пишет. biggrin

stealth958Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:13 | Сообщение # 167
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Quote (kapitan)
А то вон Кот

Ты про Кота лучше вообще молчи. Мне Бука рассказал как ты его отбубенил, а еще потом удивляешься что он с форума ушел. Хорошо хоть я отошел от темы без членовредительства.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.

kapitanДата: Воскресенье, 26.12.2010, 05:23 | Сообщение # 168
Капитан
Quote (stealth958)
Ты про Кота лучше вообще молчи.

Как раз в тему! biggrin

kapitanДата: Суббота, 15.01.2011, 21:13 | Сообщение # 169
Капитан
Quote (kot784)
Російський конструктор Михайло Калашников зізнався, що відразу після війни в Іжевську працював разом з Гуго Шмайссером, кращим зброярем Третього Рейху. І той причетний до створення найпопулярнішого в світі автомата - АК-47
Спеціалістам давно відомо що, не дивлячись на деякі технологічні розбіжності, АК-47, як брат близнюк схожий на німецький автомат (в західній термінології - штурмова гвинтівка) STG 44 (Sturmgewehr 44), розроблений кращим зброярем Третього Рейху Гуго Шмайссером.
Шмайссер потрапив до Іжевська відразу після війни. Місто Зуль, в якому він жив, опинилося в радянській зоні окупації, і Шмайссеру, а також іншим інженерам і конструкторам «запропонували переїхати на декілька років на Урал». Особливий потяг з німецькими фахівцям прибув в Іжевськ 24 жовтня 1946 року. Оцінити внесок Шмайссера в розробку автомата Калашникова складно, оскільки офіційні документи недоступні історикам і досі засекречені, а сам Гуго не залишив мемуарів, що розкривають деталі його роботи в СССР. Шмайссер говорив про той період скупо: "Дав росіянам декілька порад".
Відомо, що Шмайссер займався в Іжевську технологією холодної штамповки аж до 1952 року. Достименно відомо, що саме завдяки йому було організовано серійне виробництво штампованого магазина та ствольної коробки.
Також дуже цікавим є той факт, що Калашніков приїхав в Іжевськ щойно у 1948 році, начебто для впровадження у виробництво моделі автомата АК-47.
Нагадаю, що за офіційною версією Калашников працював над своїм автоматом з 1943 р. І тільки після "декількох порад" Шмайссера зміг впоратися з завданняму 1947 р.
Народний Оглядач
На фото: Штурмгевер-44 і АК-47 Знайди десять відмінностей

Да, Кот здесь приводит реальные факты. Оружейный волшебник немец Хуго Шмайссер действительно был "приглашён" для работы на ИжМехе. Где "добросовестно трудился" с 1946 по 1952 год.

Михаил Калашников начинает свою трудовую карьеру на Ижевском механическом заводе лишь в 1949 году, когда АК (автоматический карабин на базе STG-44) уже пошёл в серийное производство.

kapitanДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:49 | Сообщение # 170
Капитан
Ходют в московских кулуарах устойчивые слухи о скором перевооружении того, что раньше было Советской Армией и Военно-Морским Флотом. cool
Сердюков вероятно любит не только своих собачек, но и красивое современное оружие. Я лично категорически не согласен, когда любое дело доверяют несведущему человеку, но в данном конкретном случае я нашего миноба поддержу. wink
Полуавтоматическая штурмовая винтовка Калашникова (а так же и полуавтоматический карабин системы Калашникова) должны были заменить на более современное оружие ещё в 1978 году, но... Мы живем там где живём... sad
Автомат Никонова так и не стал оружием рядового бойца, а может оно и к лучшему. Сегодня же всё настолько "хорошо", что господин Сердюков ратующий за ему одному известный обновлённый облик Российских вооружённых сил, решил таки прикупить партийку иностранного ружейного девайса и потестить её так сказать "в натуре".
На смену Калашу и СВД-шке вероятнее всего придёт французкая штурмовая винтовка MAS (FAMAS). Почему не М-16? smile
Дык французы нам много роднее чем, американцы (у нас юмор схож). Да и тех кого мы били (ну или оне нас) - нам завсегда ближе и доверия к ним завсегда больше.

Да и потом "Фантомас" настолько креативен и необычен апосля привычных рабоче-крестьянских форм Ижевского Калаша, что нынешняя молодёжь, воспитанная баталиями компьютерных шутеров, толпой станет осаждать военкоматы в надежде заполучить в руки этот мегасцукобластер! biggrin

ТТХ
FAMAS F1 /FAMAS G2
Калибр - 5.56mm NATO (.223rem)
Тип автоматики - Полусвободный затвор с рычажным замедлением
Длина оружия - 757 мм
Длина ствола - 488 мм
Вес - 3.61 кг с пустым магазином / 3.8 кг с пустым магазином
Емкость магазина - 25 патронов / 30 патронов (STANAG)
Начальная скорость пули - 960 м/с / 925 м/с
Темп стрельбы - 900-1000 выстрелов в минуту / 1000-1100 выстрелов в минуту
Эффективная дальность стрельбы - 300 метров / 450 метров

scif8Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:55 | Сообщение # 171
Quote (kapitan)
Ходют в московских кулуарах устойчивые слухи о скором перевооружении того, что раньше было Советской Армией и Военно-Морским Флотом

Эт когда это ты их там подслушал?Откуда вообще такая инфа.Хотя на фоне закупи Мистралей, может пробную партию фантомасов и закупят, но ИМХО не приживется он.И кстати, вот то, на что он мне показался пипец как похож

так же в центре конструкции угадывается пистолет блин
А вообще со времен "клятого" царя Петра, русское войско вооружалось преимущественно отечественными образцами стрелкового , да и другого вооружения за что низкий поклон ему кстати.
Что касаемо Калашникова, то извините , имеются документальные свидетельства, что принципиальная схема автомата разрабатывалась Калашниковым с 1943 года. А штурмгефер -удачная, но оччень сырая модель немецких конструкторов. Да сходство с калашом большое, но если покопаться то можно дофига выявить моментов отличия. Я этой темой занимался в интситуте на 3 ем курсе, даже реферат готовил,не помню ни фига, но точно отличия есть в устройстве УСМ.
ИМХО.
ЗЫ
А Сердюкова давно на помойку надо вытряхнуть и все об этом знают.
[hide]
Прикрепления: 6292430.jpg(109Kb)

kapitanДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:33 | Сообщение # 172
Капитан
Quote (scif8)
Да сходство с калашом большое, но если покопаться то можно дофига выявить моментов отличия.

Дык отличия в студию! Хотя если ты STG-44 считаешь "сырым" оружием Хуго Шмайссера...
Полагаю отличий мы не дождёмся... wink

scif8Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:03 | Сообщение # 173
Quote (kapitan)
Полагаю отличий мы не дождёмся...

на принцип берешь?неа, плавали - знаем, что пока перед носом у Кэпа пару раз не собрать-разобрать штурм гефер указывая на различия, тут дохлый номер чего-то доказывать, тока нервы тратить поэтому-то я и подписал снизу - ИМХО.
а вот то, что Хуго Шмайссер попал в наши оружейные кб - эт для меня новость.значит не все к америкосам успели свинтить вдыхать пьянящий запах демократии.

Добавлено (16.01.2011, 23:03)
А пистолет-пулемет Судаева?булкина?Господа, почитайте как проходила приемка АК 47 на вооружение, там история почище чем история с приемкой в серию Т 34 нах.

stealth958Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:46 | Сообщение # 174
Quote (kapitan)
Хотя если ты STG-44 считаешь "сырым" оружием Хуго Шмайссера...

Капитан, в тебе уже в который раз говорит лишь желание обосрать все советское и подчеркнуть мощь "великой Германии". Прям скажем хохлятский подход к делу. Вообще против хохлов я ничего не имею, но их гос. позиция аля "зиг хай, русских на мыло" уже начинает доставать, так вот по сути. Единственный критерий который объективно судит об эффективности оружия это на сколько оно прижилось в миру. АК давным давно стоит на вооружении и не только в нашей стране и причина тут далеко не только в дешевизне. Каждая страна выбирает для своей обороны то оружие, которое она считает наиболее эффективным, исключение составляют лишь тупые пендосы, которые не смотря на все недостатки М 16 продолжают ее юзать. Под эффективностью оружия я подразумеваю не только его стрелковые качества (кучность стрельбы, эффективность боеприпасов) но и стоимость его производства плюс простота эксплуатации и надежность. Ты вот Капитан летом, усирался мне доказывал что из М16 стрелять гораздо приятнее и бьет она гораздо точнее, да, это так но до тех пор пока ты ее в грязь не уронишь. Да и чистить после этого ее целая история. делаем вывод, М16 комфортное но нежное оружие, для боя в полевых условиях непригодное. Или рассмотрим другую комбинацию, не будем показывать пальцем но условно будем считать, что оружие надежное, и ТТХ отличные, но стоит целое состояние, а значит никогда не производилось поточно. Профессиональный боец может и достанет себе такой девайс но это ему будет стоить немало сил и денег, а если в бою он лишится своего раритета, то скажем на от же АК он будет смотреть как баран на новые ворота. Или скажем китайское оружие, стоит дешево и стреляет неплохо, но не долго. Тут по моему комментарии излишни. Никто не хочет погибнуть из за осечки. Так вот если учесть все эти факторы то и получается что АК это оптимальное сочетание цены и качества. А что по поводу его конструкторов, я об этом даже спорить не буду, потому что мне пофиг, пусть его хоть сам черт сконструировал, оружие это на столько прижилось, что стало интернациональным, но все таки какая то гордость у меня есть, что АК был сконструирован именно в СССР. А если кто то тут на форуме считает что в нашей стране хороших конструкторов не было нет и не будет, так я вам скажу сейчас их нет, и возможно уже не будет при этом строе, но они были, а обсиранием родной земли и всего что на ней делалось вы лишь подрываете свой авторитет.

Добавлено (17.01.2011, 08:46)
И еще пару слов в догонку, сколько лет STG-44 простоял на вооружении Германии и Австрии? Раз его так быстро забыли значит оружие то было так себе... говенненькое.

kapitanДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:06 | Сообщение # 175
Капитан
Quote (stealth958)
сколько лет STG-44 простоял на вооружении

А сколько лет на "вооружении" в развитых стран стоит конкретная модель марки автомобиля? Это я тебя как оружейник оружейника спрашиваю? wink
Quote (stealth958)
Ты вот Капитан летом, усирался мне доказывал

Я никогда "не усираюсь" кому то что то поясняя. До тебя пытался донести современные критерии оценки ручного стрелкового оружия, полагая, что твой патриотизм позволяет усваивать получаемую информацию.
А что касаемо грязи, так булыган ещё надёжнее - может тыщу лет в грязи пролежать и боевые качества не растеряет. И в производстве дешёв и по всему миру заслуженно популярен! "Булыжник - оружие пролетариата!" (с) biggrin
Quote (scif8)
но точно отличия есть в устройстве УСМ

А я разве говорю, что Шмайссер создал точную копию STG-44? surprised
Поворотная "личинка" взята у господина Вальтера... wink

Не пошедший в серию Вальтер образца 1935-1942 гг., использует отвод газов и поворот затвора для запирания канала ствола. smile

stealth958Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:21 | Сообщение # 176
Quote (kapitan)
А сколько лет на "вооружении" в развитых стран стоит конкретная модель марки автомобиля?

АК не раз модернизировался, конечно, если бы не наша гос. бюрократия работа по совершенствованию оружия шла бы веселее, но даже то, что мы имеем сейчас уже довольно неплохо. Современная конструкция сотой серии при все той же надежности показывает гораздо лучшие результаты по результативности. Автопром у нас в жопе, тут я спорить не буду, жигули сцуко оружие массового поражения, но с АК ситуация все же другая, не на столько он плох как ты его пытаешься представить.
Quote (kapitan)
А что касаемо грязи, так булыган ещё надёжнее

То есть для тебя надежность оружия не играет особой роли? Не надо подтасовывать факты, булыжник это одно, а стрелковое оружие это другое. Осечка может стоить стрелку жизни, по этому надежность- одна из важнейших характеристик оружия. Не будем далеко ходить за примером. Почему я в заначке держу качественные патроны Азот, на случай самообороны? Да потому что те, Барнаульские, которыми мы обычно стреляем частенько клинят. А споры почему я для самообороны использую Сайгу а не булыжники по моему просто смешны. Вот как то так. smile

scif8Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:01 | Сообщение # 177
Quote (stealth958)
Quote (kapitan) Хотя если ты STG-44 считаешь "сырым" оружием Хуго Шмайссера...

я повторял и буду повторять, что это сырое оружие, не до конца отлифованное конструкторской мыслью, да Хуго Шмайссер гений, но когда оружие разрабатывается и вводится в строй во время войны, а особенно когда эта самая война вот вот будет проиграна и речь идет о тотальной войне, то тут лучше всего выразился сам гитлер "Сейчас нам не до полировки брони, была бы броня"
лично мну кажется что гораздо удачнее получился недалекий родственник штурм гефера- просто гефер, это карабин, наподобии СКС также пошедший в серию, но как и штурм гефер заметной роли не сыгравший.
Я к тому, что многие разработки велись ПАРАЛЕЛЬНО.Что-то мы подсмотрим у них, что то они у нас, вектор то развития одинаковый.
Quote (stealth958)
А если кто то тут на форуме считает что в нашей стране хороших конструкторов не было нет и не будет, так я вам скажу сейчас их нет

Скажу так, хоть и все мы вынуждены констатировать пипец какой упадок конструкторской мысли в той Россиии, которую мы сейчас видим и в которой живем, но я надеюсь и верю, что и нашей улице грузовик с пряниками перевернется и ситуация с конструкторами поменяется в лучшую сторону и наша дизайнерская мысль будет потихонечку всплывать со дна на котором лежит, постепенно откачивая говнобалласт за борт.
Quote (stealth958)
И еще пару слов в догонку, сколько лет STG-44 простоял на вооружении Германии и Австрии? Раз его так быстро забыли значит оружие то было так себе... говенненькое.

ХЗ, скорее всего было так: страны Варшавского договора (за СССР) стали юзать калаш, включая ГДР, а НАТО естественно своих союзничков задарила пластиковыми М14 и М 16.Как то так. Я не вижу в этой схеме место штурму.
Quote (kapitan)
Я никогда "не усираюсь" кому то что то поясняя.

ага cool
А вообще мне штурм не нравится, нерусссский он какой-то, тощий, как мессершмидт

kapitanДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:05 | Сообщение # 178
Капитан
Quote (scif8)
Я к тому, что многие разработки велись ПАРАЛЕЛЬНО. Что-то мы подсмотрим у них, что то они у нас, вектор то развития одинаковый.

Да?! И что же мы не утаили от европейских ружейных снобов? biggrin
Quote (scif8)
нерусский он какой-то, тощий, как мессершмитт

Это да! Чем оружие тяжельше, тем оно убедительнее! biggrin

scif8Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:07 | Сообщение # 179
Quote (kapitan)
Да?! И что же мы не утаили от европейских ружейных снобов?

а ты всё думаешь что лаптем щи хлебают?как мне противна такая твоя позиция, ты бы знал блин, как и любого западнофила....
физия вот этого господина незнакома? А он изобрел болтовой затвор на 7 лет раньше чем маузер нах в 1891 году.(в смысле Маузер запатентовал затвор в 1898 году кажись)Штабс капитан Мосин, честь имею..

Тебе дальше перечислять?Впрочем смысла нет...

Добавлено (17.01.2011, 22:15)
ну и естественно, он создал первую магазинную винтовку.

Добавлено (17.01.2011, 22:22)

Quote (kapitan)
Да и потом "Фантомас" настолько креативен и необычен апосля привычных рабоче-крестьянских форм Ижевского Калаша, что нынешняя молодёжь, воспитанная баталиями компьютерных шутеров, толпой станет осаждать военкоматы в надежде заполучить в руки этот мегасцукобластер!

кстати, я во всех игрушках реально пытаюсь сразу поменять всяческое фуфло типа М16 на калаш, честно
сейчас Кэп поставит диагноз ура патриотизм.

Добавлено (17.01.2011, 22:24)
и ни в одной игрухе не встречал АК 74, только АКСУ и ак 47. Видимо у америкосовкских гейммэйкеров они вызывают особенное уважение (вьетнам о себе напоминает что ли)

Добавлено (18.01.2011, 09:07)
что-что, а оружие русские всегда производили знатное

kapitanДата: Вторник, 18.01.2011, 20:02 | Сообщение # 180
Капитан
Quote (scif8)
физия вот этого господина незнакома? А он изобрел болтовой затвор на 7 лет раньше чем маузер нах в 1891 году.(в смысле Маузер запатентовал затвор в 1898 году кажись)Штабс капитан Мосин, честь имею..

Это лицо мне знакомо. Вот только он никогда не изобретал не болтовой никакой другой затвор. Как впрочем и Маузер. wink
Я так понимаю ты сделал намёк на то, что коварный Маузер зашпионил рабочие чертежи старины Мосина и выдал их за свои? surprised biggrin
Да! Это версия! Мосин с Маузером на пару сейчас в Вальхале катаются от смеха! biggrin
Quote (scif8)
ну и естественно, он создал первую магазинную винтовку

Да что вы говорите? Вот так и не было до Мосина магазинных винтовок? surprised
А тебе фамилии Гочкис, Наган, Шульгоф не знакомы? smile
И уж если ты занял позицию "юноши со взором горящим", то аккуратнее с понятием чести, осторожнее... wink
А насчет компьютерных игр? Так в продвинутых играх (к примеру "Сталкер") оружие имеет характеристики сходные с реальными прототипами и из калаша очередями кучно валить не получится. wink

Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Страница 9 из 24«1278910112324»
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика