Пятница, 21.07.2017, 01:33

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
Проза.
regДата: Вторник, 22.11.2016, 22:46 | Сообщение # 121
reg, just reg
Статус: Оффлайн
Многие из освобожденных рабов на закате жизни впадали в тоску.

Они тосковали по кольцу на шее и галерным кандалам. Плети, грязная циновка, рев надсмотрщиков, истертые в кровь руки, и скотская пища забылись, или казались удовольствием.

Зато, как вздувались силой мускулы от тяжелой работы! Как стонала рабыня из хозяйских покоев, прижатая молодым сильным телом! Как остро вкусны были обьедки с хозяйского стола! Молодость, молодость, молодость! Можно только чувствовать. Не надо мыслей и воли - только терпение.

regДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:28 | Сообщение # 122
reg, just reg
Сейчас, оглядываясь назад, легко говорить, что все признаки надвигающейся Народной Революции были очевидны и видны каждому думающему человеку. Мол, Россия была беременна революцией и революция в любом случае бы произошла, пускай и в виде нелепого кровавого выкидыша. Однако гений Вячеслава Вячеславовича Мальцева - единственного человека, предсказавшего начало народного восстания с точностью до дня – заключается в том, что он смог прочувствовать приближение “родов” самою душой, не отвлекаясь на прагматический анализ и излишние, как показала сама История, логические построения.

regДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:06 | Сообщение # 123
reg, just reg
А. Блог - "Гость", цикл "Карьер" (читает и шумит Storyteller)

kapitanДата: Вторник, 17.01.2017, 18:44 | Сообщение # 124
Капитан
Цитата reg ()
Из книги А.Блога "5.11.2017. Как это было."

Кстати Мальцев получил титул Мракобес года! С огромным отрывом обошёл даже Проханова с Мизулиной! biggrin
Так что пусть Саша пишет про 5.11.17! Это очень правильно! wink

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

kapitanДата: Среда, 18.01.2017, 15:29 | Сообщение # 125
Капитан
Профилактика темы

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...

regДата: Среда, 18.01.2017, 22:48 | Сообщение # 126
reg, just reg
…Еще одной интересной традицией, которую я наблюдал в Московском Царстве, являются потешные выборы Царя.

regДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:27 | Сообщение # 127
reg, just reg
Ваш цензор Машенька

Александр Иванович перекрестился и включил компьютер. Не то чтобы наш герой был очень благочестивым, просто компьютеры в России теперь не включались без крестного знамения. Скрепы рулили. Фига – федеральное информационное гуманное агентство - предлагало только хорошие новости: "Прибьём ядерный щит на врата Царьграда", "В Мичуринске вывели новый сорт съедобной лебеды", "Все народы мира произошли от москвичей".

Поисковая система Стукс, заменившая Яндекс, сама решала, что нужно клиенту, и когда Александр Иванович поискал анонимайзер, Стукс выдал ему десять ссылок на сайты колоний строгого режима. Поэтому наш герой вздохнул и решил зайти в социальную сеть. Их у россиян осталось две: "Ватники.бис" и "Креаклы.брысь". В ватниках тусовались патриоты разной степени верноподданности - от фанатичных до сомневающихся.

В креаклах сидели самые закоренелые оппозиционеры, их осталось немного, и они давно делились ссылками на статьи "Ваш первый допрос" и "Как полюбить Кремль?"

regДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:29 | Сообщение # 128
reg, just reg
Непередаваемая жуть в очереди!

Стоят в очереди очень жирный мужик, а за ним типичная "американская мамаша", всё разрешающая своим двум развесёлым мальчишкам лет восьми-десяти. Мальчишки смотрят на огромный зад толстяка, тычат в него пальчики, ржут в голос, замеряют ладошками, едва не касаясь... Маман лыбица, но не реагирует.
Наконец, толстяку надоедает, он поворачивается к заткнувшимся мальчишкам и спокойно, вежливо просит ИХ прекратить баловаться, добавив, что он "не может похудеть в любом случае". Затем он отвернулся.

Один из мальчишек нарочито громким, язвительным, тонким голоском спрашивает:
- Дядя, а почему вы не можете похудеть?
Не поворачиваясь, мужик спокойно отвечает:
- Всякий раз, когда я трахаю вашу маму, она дает мне конфетку.
- Анонимус делится историей из очереди.

Очередь — это традиция нашей страны. Это бич нашей системы. В очереди мы узнаем последние новости, ругаемся, знакомимся, даже влюбляемся... женимся, рожаем детей и, наконец-то, с облегчением делаем последний мятежный вздох. Очереди, конечно, есть везде, но у нас это национальный признак. Национальное достояние, доставшееся в наследство от светлого социалистического прошлого. Это красивый национальный обычай, возведенный в ранг священных, как, например, убийства, лезгинка и насилие на Кавказе. Очередь в России — это больше чем очередь. Это неизбежность ожидания и ожидание неизбежности; это единственное место, где люди действительно боятся друг друга потерять! Особенность нашей очереди кроется в том, что где-то это признак избыточного спроса, а у нас — признак скудного предложения! Так что, если бы кто-то задумался поставить памятник России, он обязательно выполнил бы его в виде очереди!

К сожалению, каждый из нас волею судеб имеет несчастье периодически оказываться в этих узких местах человеческого развития, но жизни этого показалось мало, и она, зайдясь зловещим хохотом, швырнула в лицо самую черствую из припасенных подлянок: ведь наиболее часто мы оказываемся в самом страшном средочении зла — в очереди в поликлинику. И сегодня я полон решимости воспеть оду сему замечательному явлению!

regДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:54 | Сообщение # 129
reg, just reg
…Я стоял у стены и осторожно трогал ее теплую шероховатую поверхность. Чудилось, что стена слегка вибрирует, но это, конечно, было просто игрой моего воображения. Огромные монолитные плиты были абсолютно неподвижными и, как казалось, извечными.

- Полезешь вверх?

Я вздрогнул и обернулся. Это был подбируша. Он сидел в нескольких шагах и пристально смотрел на меня.

“Как это я не услышал его приближения?” - с досадой подумал я.

regДата: Четверг, 15.06.2017, 21:18 | Сообщение # 130
reg, just reg
Памяти Баяна Ширянова

Писатель Кирилл Воробьев (Баян Ширянов) умер в больнице.

Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика